Сколько раз кормить на ив

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, рассейте пожалуйста сомнения. Ребенку 2,5мес. На ИВ. Интервал в 3-3,5часа между кормлениями не выдерживает. Даем 120грамм. Но он требует кушать через 2,5часа и от большей дозы тоже не отказывается. Боимся наделать проблем с ЖКТ. Родился 3830, сейчас 6300. Как лучше поступить: увеличить обьем смеси(но на сколько) и пытаться кормить через 3часа или давать положенных 120 через 2,5часа. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 14:44
Добрый день.
По Данным вашего ребенка ему необходимо 7 кормлений в день по 125 мл смеси.
Увеличивать количество смеси в день не нужно, так как перекармливание негативно сказывается на работе ЖКТ. Помните, что ребенок бывает беспокойным не только когда голоден, но и когда его беспокоит что-то другое, попытайтесь отвлечь ребенка вариантами игры, поглаживаний, общения и т. п.
Также помните, что детей на ИВ необходимо допаивать водичкой.
Всего доброго.