Сколько процедур ЛИТ потребуется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка. У нас с ним есть 3 совпадения по HLA II класса, посоветовали сделать ЛИТ. Скажите, пожалуйста, за сколько процедур ждать эффекта? Врач сказала, что не меньше двух и запретила попытки зачатия на это время. А Вы как считаете?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-18 20:49
Добрый день.
Отзывы об эффективности ЛИТ не однозначны. Также как и методика проведения различается, в некоторых случаях делают 3 процедуры до беременности, в некоторых 2 до беременности и еще 1-2 продолжают во время беременности.
Оксана 2015-09-24 21:24
Здравствуйте. В нас с мужем так же 3 совпадения. По предписанию врача мы прошли две процедуры ЛИТ. Последняя в прошлом цикле. В этом цикле планирую беременность. В случае отсутствия беременности в течении трех циклов, явка к врачу. Но будет ли сохранятся эффект процедуры весь этот период, к сожалению не уточнила. Подскажите как долго сохраняется положительный эффект?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-24 23:32
Добрый день.
Эффект сохраняется до 3 месяцев.