Планирование после выкидыша

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем с мужем третьего ребенка и вот долгожданная беременность и на 5 акушерской недели я заболеваю, герпес в носу, температура, ломка конечностей итог в 6 недель выкидыш, плюс образовалась киста 4 см, до этого месяц назад делала узи кисты не было, имеется миома 1 см. Не растёт, (анализы все в норме) врач сказала дождаться следующего цикла сделать узи малого таза и в бой, боюсь опять заболеть во время беременности, посоветуйте как можно укрепить иммунитет чтоб не заболеть есть ли смысл в свечах галавит может можно их проставлять пока жду цикла (прочитала много отзывов про эти свечи) , врач ни чего кроме фолевой кислоты мне и мужу не прописала, спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 14:16
Добрый день.
От вирусных инфекций нельзя застраховаться, можно только подготовить организм - здоровый образ жизни, полноценное питание, снижение стрессов, умеренные физические нагрузки и закаливание. Свечи галавит не обладают доказанной эффективностью и не являются 100 % защитой.