Сколько можно понимать Хофитол? Перепутала дозировку

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискинезия, ГЭРБ
Здравствуйте, мне врач назначила пить Хофитол курсом 3 недели по 2 таблетки 3 раза в день. Назначили в связи с жалобами на желчный. У меня перегиб. Ничего страшного по узи и анализам нет. Прописали дискензию.
Я перепутала и пью уже 12 дней по 1 таблетке 3 раза в день. (всего 36 таблеток из 180 на курс)

Скажите, пожалуйста, как мне лучше допить курс тогда? Могу ли я пропить все оставшиеся таблетки в упаковке, (у меня упаковка 180 штук, то есть ещё больше 3 недель пить) или же пропить ещё хотя б 2 недели по 2 таблетки 3 раза в день?
Боюсь, что будет передозировка какая-нибудь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-01 14:44
Здравствуйте, Валерия.
Не переживайте, передозировки не будет. Допейте оставшийся курс по 2 таб 3 р/д, питание 3-4 раза в день и следите, чтобы с рационом Вы получали "правильные" жиры - ЛПВП (список продуктов можно найти в интернете) и было достаточное количество клетчатки. Правильное 3разовое питание также обладает желчегонным эффектом.

С уважением, Седа Увайсовна