Сколько дней заразен

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через сколько дней после ковид человек не заразен? У меня грудной ребёнок, как только плохо себя почувствовал, а именно 22.10 уехал от семьи. По КТ воспаление лёгких (матовое стекло), левостороннее 20%. Принимал три антибиотика. 10 ноября врач выписала на работу, тесты не сдавал, повторное КТ не делал. Как мне понять, когда я могу вернуться в семью? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-15 07:08
Уже пора. 2 недели от начала лечения прошло
Владимир 2020-11-15 20:49
Спасибо за ответ. Т е я уже не могу заразить окружающих?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-15 21:41
Некоторые учёные считают, что может быть вирус в кишечнике, так что моем руки)