При астме принимать препарат с семенами поддорожника

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно при астме принимать препарат с семенами индийского поддорожника, семена образуют густую слизь в кишечнике- не отразится ли на бронхах?
Можно при астме пить оливковое масло 150 мл (для тюбажа печени) ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-09 13:46
Здравствуйте, Галя! Перечисленные вами препараты в официальной медицине не рекомендованы. Для тубажа можно взять дегазированную минеральную воду. Семена можно попробовать, если так хочется, при отсутствии аллергии. Просто периодически с целью получения огромных прибылей рекламируются разные пищевые добавки и люди начинают себя "очищать" по поводу и без. Официальной медициной польза не подтверпждена, у врачей таких данных нет как нет данных и о побочных реакциях.