Заразен ли идиопатический фиброз легких

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергия невыясненной этимологии, проявляется время от времени сильнее или слабее
Здравствуйте, у моего молодого человека подтвержденный диагноз со взятием биопсии легкого: идиопатический фиброз легких, альвеолы продолжают разрушаться и причина этого не может быть установлена. Взятые на обследование клетки: не выявлены паталогий. Скажите, пожалуйста, мы живем вместе уже 5 месяцев и дышим одним воздухом, имея общий быт. Заразно ли его заболевание, могу ли я заразиться от него? Нигде не могу найти информацию именно об этом вопросе, хотя это очень важно.
ЗАРАННЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-16 21:21
Здравствуйте, Елена! ИФЛ не заразен.