Сколиоз влево, чем можно вылечить остеохондроз

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Подскажите чем вылечить остеохондроз. У меня ребенок маленький и на ноги поднимать его нужна мама здоровая. Спасибо вам за понимание. Я вам фото скину диагноз

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-27 11:04
Остеохондроз не лечится, а отображает Ваш режим активности и характер образа жизни
Диана 2018-12-31 00:20
Здравствуйте. Подскажите то может мази разегривающие или массажы делать бо спина болит при нагрузке. Надеюсь поможите. Извините меня пожалуйста если что то не так
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-31 09:40
Можете использовать любые местные мази, которые считаете необходимыми. Боль в спине связана с нагрузочным режимом и имеет неблагоприятный прогноз при игнорировании проблем. В первую очередь необходимо откорректировать нагрузочный режим и проводить лечебную гимнастику/курсы лечебного массажа для улучшения самочувствия. Медикаментозное лечение в ряде подобных жалоб имеет вторичное значение