Боль в спине

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите у меня остеохондроз. Прошла много анализов, МРТ и д-з остеохондроз. Боли не сильные. Скорее сжатость и слабость в спине, руках и плечах. Появилась одышка что тревожит меня больше всего. Даже не одышка а невозможность вдохнуть полной грудью, как под лопатками сжимает, и напряжение в спине. Особенно если долго хожу. Прошла узи сердца и кардиограму все норма. Гастроэнтеролог тоже норма. Флюрография без патологий. Но эта сжатость. Меня мучает. Была у ортопеда, он похрустел спиной мне, вправил диски(или как это называется) прописал Алфлутоп 10 уколов, никофлекс массаж и упражнения. Но эфекта нет. Не могу надышатся и сжатость в спине с одышкой. Скажите что делать? Или это уже навсегда? (

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-22 09:23
Обратитесь к ортопеду повторно. Не всегда первый курс лечения бывает эффективным, но это абсолютно не значит, но нужно отказаться от традиционной медицины. Существуют этапно другие методы лечения в ортопедии с последствиями остеохондроза, в сложных случаях лечение происходит под наблюдением ортопеда и невролога