Сколиоз и боль в сердце
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня сколиоз 2 степени. Появилась боль в сердце и под левым ребром, бывает тахикардия. Подозреваю что из-за сколиоза. Переживаю что это может быть опасно, так ли это?
Недавно начала заниматься растяжкой для спины и йогой, это эффективно для спины?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При сколиозе боль в области сердца может быть, в таком случае она безопасна. Но для исключения проблем с сердцем ЭКГ сделать нужно. С помощью вытяжения и йоги сколиоз исправить нельзя. Необходима консультация с доктором по ЛФК, который предоставит комплекс специальных упражнений для исправления сколиоза, и выполнять эти упражнения каждыё день. Полезно плавание плавными гребками в бассейне 3-4 раза в неделю.