Сколеоз, рост

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: Почти 16
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня с детства (с 6 лет) скалеоз, но внешне это совсем не заметно (то есть горба и чего-то подобного у меня нет). В 14 с половиной лет ходила к врачу по поводу болей внизу спины. Мне сказали сделать ренген. Я сделала и выяснилось, что скалеоз не прошел, хотя в детстве я делала зарядку, правда недолго, но все же.
Так вот, если начать сейчас снова ее делать, то мой рост увеличится? Сейчас я ровно 170 см. Искривление внизу спины не большое, но и не маленькое. Заранее спасибо.
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-23 13:29
Здравствуйте! Все зависит от степени деформации. Ежедневные тренировки могут улучшить состояние