Скобка на кишечнике после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Более 5 лет назад мне удалили 40 см тонкого кишечника в связи с острой непроходимостью, вызваной спайкой. Делали анастомоз и закрепляли металлическим скобками. Извините, если не точно описала.
Вопрос вот в чем. После операции, врач мне сказал, что скобка должна выйти естественным путем. Но, на сколько мне известно, этого не произошло. Всё это время, я считала, что просто не заметила, когда она вышла. Но недавно мне делали рентген почек, и врач спросил, что у меня за инородное тело в брюшной полости. Я так понимаю, что это и есть скобка. Опасно ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, выложите пожалуйста рентген или рентгенологическое описание
-1