Склонность суицида

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая левосторонняя дистония ишемия сердца хронический бронхит
Мне 43года наблюдаюсь у психиатра пью прописаные таблетки мне непомогают они так как беспокоит что вомне три человека три духа руководят мной как мне жить я немогу спать что потом могу ударить жену кулаком в спину плюнуть в лицо хочется задушить ее когда она спит вижу людей дома человечков и змеи черные ползают по потолку мне в голову приходят команды отравиться или повеситься я должен выбрать как мне войти в мир мертвых я вижу старик приходит комне ночью и читает мне молитву отче наш. Хочется стоя зади своей больной мамы ударить ее кулаком по голове я этого неделал меня что то останавливает что сомной происходит врач происал таблетки но мне хуже я не на группе инвалидности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 20:52
Здравствуйте, Дмитрий.
Зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Если назначенное врачом лечение не помогает, то нужно настаивать на госпитализации.
Дмитрий 2019-04-05 21:07
Я алкоголь пью в маленьких дозах только в дни рождения а так курю только. Я лежал в больнице в г. Ставрополе мне давали лекарства мне лучше было я хорошо спал уколы мне неделали я не буйный так я спокойный если меня затронуть словами я выхожу из себя кричу на окружающих. Я хотел вас спросить на госпитализацию сам врач решает или мне надо настаивать на госпитализацию прошло больше года когда я лежал в психиатрической больнице.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 23:17
Надо настаивать. Потому что Ваш врач не в курсе, похоже, что Вам его лечение не помогает.