Склеротрофический лихен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Ей поставили диагноз склероатрофический лихен. Постоянно беспокоит жжение в области влагалища, боль. Сначала нам выписали крем Ла-кри и Локобейз Репиа. Боли и жжение не проходят. Через неделю назначили крем Элидел и мазь Левомиколь. От Элидела, видимо, побочка или так и должно быть, но мазать невозможно. Намазали и через некоторое время она опять жалуется на сильное жжение или боль - уже не могу разобрать. Плачет аж от боли. От Левомиколя тоже самое. То есть пользоваться не можем этими препаратами. Плюс пьем Зиртек по назначению. Мучаемся уже лет с трех. До этого ставили вульвовагинит. Периодически пролечивались, потом ремиссия и все заново начиналось. Лучше всего помогает крем Целестедерм-В (нам когда то назначали ее). Теперь вот такой диагноз. При этом еще у дочки позывы к мочеиспусканию, как при цистите. Врач сказал, что это от лихена. У нас небольшой город. Посетили трех разных специалистов, толку нет особо. Анализы сдавали. Моча в норме, мазок тоже. Подскажите, что еще можно сделать. Может, какие-то анализы. Врачи не назначают. Но так жить просто невозможно уже. Заранее спасибо!
Добавлен: 17 мая 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-29 12:39
Здравствуйте. На основании чего выставлен диагноз?
Платная консультация
Ирина 2021-05-29 15:04
Здравствуйте! На основании анализов и внешнего осмотра. Я так думаю.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-01 00:01
Так точно достоверный диагноз не поставить. Вульвоскопию, я так понимаю, не проводили?
Платная консультация
Ирина 2021-06-01 00:13
Нет, не проводили.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-01 00:16
Обязательно. И - прицельная биопсия
Платная консультация
Ирина 2021-06-01 00:30
А где это можно пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-01 00:31
Ирина, я живу и работаю в другой стране. Если Вы в общем - детский гинеколог
Платная консультация
Ирина 2021-06-01 00:34
Спасибо! А мы в маленьком городке. Нам наш врач не назначает такие анализы. И куда обращаться пока ума не приложу.