Скажите, стоит ли с данной проблемой обратиться к психиатру?

Спрашивает: Stasyanskaya
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже больше года мучаюсь с данной проблемой. После сильного пережитого стресса появилось подавленное состояние, концентрироваться на каких-то вещах стало очень трудно, себя заставить что-то сделать стало непосильной задачей. Ко всему прочему, я заметила у себя ухудшение мышления и памяти. Голова вообще не соображает, запомнить что-то получается кое-как. К тому же, мне стало трудно контролировать свои эмоции: я часто до слез расстраиваюсь из-за каких-то мелочей, а также я не могу никак контролировать свою агрессию. Раньше данное состояние сопровождалось проблемами со сном. Я либо вообще не могла уснуть, либо просыпалась ночью каждые 5 минут. Чтобы решить эту проблему невролог выписал мне тералиджен. Таблетки помогли. Скажите, пожалуйста, стоит ли с данной проблемой обратиться к психиатру? Я уже порядком устала от этого состояния. Я в большом отчаянии, меня посещают мысли об уходе из жизни.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-04 21:14
Здравствуйте!

Если проблема возникла после пережитого стресса, то могу предположить её невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.