Скажите пожалуйста есть ли какие серьёзные отклонения в экг

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие отклонения на экг. Ритм синусовый с чсс 67 уд. Мин. Горизонтальное положение ЭОС. Отсутствует должное нарастание з. R в отведениях v1-v3 (вероятно, вследствие диспозиции электродов указанных отведений). Сглаженность з. Т в отведении 3. Диагностически значимой депрессии элевации сегмента ST не выявлено.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-24 12:16
Здравствуйте.
Серьезных и опасных отклонений нет. Кроме того, эти отклонения практически наверняка связаны с неправильным наложением электродов.
Всего доброго.