Серьезные ли отклонения по ЭКГ? Бывает жжение в области сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой ЭКГ. Чувствую себя не очень хорошо, сердце как будто переворачивается, хочет "выскочить". Ночью было жжение в области сердца, жжение на сквозь чувствовалось (до лопатки) и немного в левой руки. Есть ли серьезные отклонения? Нужно ли какое-либо лечение? Фото ЭКГ прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-07 15:31
Добрый день! Эти отклонения на ЭКГ являються особенностью проведения электрического импульса. На этой ЭКГ ишемических изменений нет, если есть болевые, тогда надо сделать стресс ЭКГ (тредмил или велоэргометрию).
Пока рекомендую принять 1 табл. Нимида (Нимесил), если выраженность симптомов уменьшиться, то это просто ущемился нервный корешок.