Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяцев
Здравствуйте, у моей маленькой доченьки дня три назад появилось круглое пятнышко с размером 5к монетку, мы намазали зелёнкой, но оно стало расти и поражать кожу во круг, мало того появилась точка рядышком и она тоже продолжает расти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 22:24
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.