Скафоцефалия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку делали операцию в 4 месяца, диагноз краниостеноз(скафоцефалия). Сейчас нам 3,5 года, вырезанный участок полностью закрылся. Вопрос в том, "гладко" ли должен зарасти этот участок? Череп закрылся бугорками, и небольшими волнами. В целом жалоб нет и визуально это совершенно не напрягает. Просто для родительского спокойствия хотелось бы узнать норма ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 20:51
Допустимо. Обычно через 1-2 года делают контрольную МСКТ головного мозга.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»