Вертикальном отделе правой затылочной доли определяется участок повышенного МРсигнала

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, По назначению врача невролога сделал МРТ, в связи с частыми головными болями и повышенным давление заключение было такое -В режимах Т1, Т2, FLAIB, AXDWI, в сигитальных, аксиальных и коронарных проекциях: МР в режиме Т1, в вертикальном отделе правой затылочной доли определяется участок повышенного МРсигнала, размерами-1.0см, Х1.0см с перифокальным отсекомБоковые желудочки ассиметричны, расширеныВ режиме AXDWI; участков паталогической плотности в мозговом веществе не наблюдается. Расширены сурабахноидальные пространства обеих полушарий. Турецкое седло и гипофиз без изменений. Зрительный перекрест без особенностей. Орбиты без особенностей. Невролог назначил кавинтон. Про расшифровку ни сказал ни слово опасно это или нет, подскажите пожалуйст верное лечение было выписанно
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-10 12:26
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного одна с контрастом, после чего обратиться к нейрохирургам. Возможно это так называемая кавернозная ангиома. Это сосудистое образование, врожденное, которое необходимо удалять.