Скафоцефалия?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит удлиненная форма черепа ребёнка, ему 2 года, это похоже на скафоцефалию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 11:59
Вам лучше очно обратиться к детскому неврологу. Начать с банального: измерение размеров головы и их соответствие возрасту ребёнка. Если есть значимые отклонения -- МСКТ головного мозга даст исчерпывающую информацию об особенностях строения черепа. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»