Образование на позвоночнике
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В описании пройденного МРТ на позвоночник написано: в костном мозге тела и левой дужки L3 позвонка расположен участок гипоинтенсвной по Т1 и Т2 структуры неправильной формы с четкими контурами без перифокальной реакции до 2.3*1.7 см. Подскажите, пожалуйста, что это? Раковая метастаза?
Категория: Нейрохирург
7 ответов
Здравствуйте. Это может быть все что угодно, от невриномы до метастаза. Выложите снимки на сайт.
Наталия 2018-04-02 13:57
Здравствуйте! В описании пройденного МРТ на позвоночник написано: в костном мозге тела и левой дужки L3 позвонка расположен участок гипоинтенсвной по Т1 и Т2 структуры неправильной формы с четкими контурами без перифокальной реакции до 2.3*1.7 см. Подскажите, пожалуйста, что это? Раковая метостаза?
Сложно сказать, что это такое, необходимо делать МРТ поясничного отдела позвоночника с контрастом, после чего пересматривать снимки.
Наталия 2018-04-07 09:12
В Центре МРТ сказали, что МРТ с контрастом не покажет ничего, надо делать КТ. А я так и непоняла, так где же конкретно находится этот "участок"!
Можно делать и то и другое исследование.