Дефект черепа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера, кистозно-глиозные изменения правой лобной и височной долей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У моего мужа 13 лет назад была тяжёлая ЗЧМТ, была проведена трепанация-итог дефект черепа в теменной и височной кости слева 42,6х38,9мм. Пластиной не закрывали. Сейчас можно закрыть дефект? Или уже поздно и высока вероятность осложнений? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-10-09 13:15
Здравствуйте. Дефект можно и нужно закрыть. Осложнения минимальные.
Екатерина 2020-10-09 19:12
Большое спасибо за ответ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-10-09 20:20
Пожалуйста.