Сильная головная боль после посещения бассейна (у меня дефект черепа)

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невралгия тройничного нерва с 2017 года
Здравствуйте, у меня дефекта черепа в задней черепной ямке 3*3,5 мм. После операции на тройничном нерве (микроваскулярная декомпрессия). После посещения бассейна у меня сильно болит голова. Можно ли мне посещать бассейн? Если нет, интересно почему? (я медик) И какие физические нагрузки мне разрешены? После операции мне нейрохирург не оставил рекомендаций и даже не сказал про дефект черепа, единственной рекомендаций было: наблюдение у невролога.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 21:01
При желании дефект черепа можно закрыть. Обращайтесь. Рекомендуется дообследование: МСКТ головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»