Положена ли мне группа инвалидности?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня была травма головы две трепанации черепа. На сегодняшней день диагноз звучит та. Травматическая болезнь головного мозга. Посттравматический церебральный арахноидит с нарушениями ликвородинамики. Пост операционный дефект костей свода черепа справа размер 1011см. И две кисты правой лобной и затылочной области. Размеры41/21мм 381мм. Положена ли мне группа инвалидности.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 декабря 2016 года

8 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-28 18:28
Здравствуйте Ольга. По Вашему диагнозу однозначно положена группа инвалидности, какая - решать МСЭК. Очаговая, стойкая симптоматика есть у вас? Дефекты черепа закрыты?
Анастасия 2022-06-01 14:45
Добрый день. В возрасте 7 лет у меня была получена чмт, была сделана трепанация черепа. Пластину ставить не стали т к все затянуло хрящем. У меня оформлена 3 группа инвалидности, "инвалидность детства ", бессрочно. Она была оформлена в Казахстане. Сейчас я проживаю в РФ и хотела бы тоже оформить инвалидность, но неврологи меня убеждают, что мне не положено. Диагноз по которому мне установили инвалидность: посттравматический рубцово-атрофический процесс в левой височно-теменной области. Дефект свода костей черепа. Хочу узнать положено или нет?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-01 23:18
Инвалидность даётся по функциональным ограничениям. Законодательства России и Казахстана разные. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Также Вы можете обратиться ко мне по поводу пластики дефекта свода черепа.
Платная консультация
АНАСТАСИЯ 2022-06-21 17:30
Мрт на диске нет, только заключение. Боли стали частые. Практически каждый день. Болит место травмы, а временами еще и затылок. Анальгетики не снимаю приступ головной боли. Весну и осень пью курсом таблетки и уколы. В Казахстане была оформлена инвалиднось, а теперь на территории РФ ее надо переподтверждать, но врач мне говорит что мне не положено.
АНАСТАСИЯ 2022-06-21 17:32
Заключение мрт
АНАСТАСИЯ 2022-06-21 17:33
Заключение ээг
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-21 17:48
Обратитесь к специалистам бюро медико-социальной экспертизы. Они вообще-то как раз зарплату и получают за решение поставленных Вами вопросов.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-23 23:09
Спасибо