Остеохондроз 3 ст

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Кифоз 3ст
Здравствуйте. Прошу у Вас прощения за беспокойство. Столкнулся с проблемой не корректного диагноза, а именно разные врачи ставят разные диагнозы. Прошу Вас внести ясность. В последнии годы постоянно болит поясница и выше в области груди боль отдаёт в левую ногу, немеет шея и чувствую слабость в ногах, руках. Присутствуют головокружения и так называемые звёздочки в глазах при нагрузке. Прошу Вас посмотреть результаты обследования и сделать заключения.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-23 20:43
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.