Участок костной перестройки в лобной кости формирующаяся гемангиома?
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ОРВИ через несколько дней почувствовал пульсацию в голове (левая часть) и головокружение, пульсация как будто еще и в глазах, ощущение длится уже больше недели, может затихать в некоторые моменты и снова появляется. Пошел к неврологу, мне назначили сначала КТ головного мозга (прилагаю снимок) на котором выявлен участок костной перестройки в лобной кости(слова врача) и меня направили на МРТ головного мозга(мне сказали что МРТГМ не смотрят кость), затем я пошел к другому неврологу который назначил МР-ангиографию и сказал с результатами(не выявлено отклонений) к нейрохирургу. Хотелось бы узнать ваше мнение по предположительному диагнозу если вас не затруднит, заранее благодарен!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-16 09:17
Здравствуйте. Это может быть как гемангиома, так и эозинофильная гранулема. Нужно удалять этот участок лобной кости и замещать дефект титановой пластиной, после чего отдать удаленное образование на гистологический анализ.