Скачут месячные после родов

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзелит,гастрит
Здравствуйте, родила 17 мая 2014 года, июнь, июль, август, сентябрь шли месячные нормально, но правда число скакало то в конце мес, то в начале, а в октябре пришли месячные в начале шли 3 дня, потом через не много еще раз пошли но шли уже 3 нед, в ноябре не пришли месячные, сегодня 18 декабря месячных нет, сделала 3 теста разных фир и разной чувствительности все отрицательные. Может ли это быть беременность?
Теги: месячные скачут после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 17:07
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите
Платная консультация
виктория 2014-12-18 17:53
  1. Елена, я не кормила грудью ребенок с рождения на ив. Могу ли я быть беременна или искуличить этот вариант.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 22:28
Можете быть беременны. Но даже на фоне ИВ цикл после родов может колебаться до года
Платная консультация
виктория 2014-12-19 02:11
Елена, спасибо. У меня роды были тяжелые, было ручное вмешательство, родила на 29 недели. А почему тесты не показывают беременность? Разные тесты делала, разных фирм и разной чувствительности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 11:58
Если, конечно, много тестов дают отрицательный результат, то беременность можно исключить. Тогда организм просто еще не пришел в норму после родов
Платная консультация
виктория 2014-12-20 15:38
Елена, спасибо вам за ответ!