Скачки уровня ттг, головокружение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят высыпания(акне) на лице и спине, головокружение, постоянно холодные руки и ноги, иногда дрожание пальцев на руках, подскажите, что это может быть? Имеются некоторые результаты анализов, посмотрите, пожалуйста!? Год назад ттг был равен 2,1, в апреле месяце этого года сдавала ттг в пк, он был равен 3,36, теперь 1,09. очень большие скачки получаются. Подскажите, что дальше делать?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Здесь нет никаких "скачков". Уровень ТТГ у Вас колеблется в нормальных физиологических пределах. Так происходит у всех живых и здоровых людей. Делать по этому поводу ничего не нужно, конечно же. С уровнем ТТГ у Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-08-12 10:02
Спасибо за ответ, Надежда Сергеевна! Прошла еще узи щитовидной железы, что можете сказать? Меня смущает маленький объем и то, что ттг в последний раз был 1,09. Боюсь, как бы не упал еще больше, не упустить какое-либо заболевание. К эндокринологу записи на месяц вперед только, не скоро попаду, подскажите, может препараты йода нужно пропить?
Объём щитовидной железы в норме. А низкий уровень ТТГ говорит как раз о том, что щитовидная железа работает хорошо. В лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Возможно, имеет смысл обратиться к психотерапевту в связи с повышенной тревожностью и ипохондрией.