Щитовидная железа, паппилярный рак
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Надежда. У меня была удалена щитовидная железа 1,5 года назад(был паппилярный рак). Пью Эутирокс 175. Ттг сейчас 0,059. Это мало? И сколько же должен быть ттг при моём заболевании? Какие пределы ттг должны быть в норме?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Мария.
Меня зовут Надежда Сергеевна.
Целевой уровень ТТГ определяет Ваш онколог. Как правило, это уровень "до 0,5", но всё индивидуально. Если уровень Т4 свободного в норме, то ТТГ на уровне 0,059 вполне допустим.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Меня зовут Надежда Сергеевна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-08-27 17:49
Извините, Надежда Сергеевна, если я вас обидела! Мне врач никогда не говорит сдавать Т4св. Поэтому я не знаю в норме он или нет (А если он завышен, то нужно дозировку снижать? Чем чревато держать ТТГ на таком уровне? Я чувствую себя нормально, признаков тиреотоксикоза нет. И почему то вес на таком уровне гормонов растёт(! (хотя должен наоборот наверно?)
Спасибо за ответ!
- "А если он завышен, то нужно дозировку снижать? " – да.
- "Чем чревато держать ТТГ на таком уровне? " – ничем. Как я уже писала выше, если уровень Т4 свободного в норме, то ТТГ на уровне 0,059 вполне допустим.