Скачки температуры у грудничка
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, 6 декабря малышке полтора месяца сделали прививку гепатит. Сказали следить за температурой. Ребенок визуально и на ощупь не горячий. Но при измерении градусник показывает значения 37, 37.2, 37.4. Поведение у ребенка такое же, агукает, кушает (на ГВ). 29 ноября сдавали анализы кровь и мочу. Анализы пришли в норме. Вчера при осмотре детская мед сестра сказала, что красное горло. Носик визуально чистый, соплей нет, кашля нет. Иногда хрюкает, чикает. У ребенка часто газообразование, кряхтит, тужится. Хотелось бы узнать могут ли быть скачки температуры в этом возрасте? Нам выписали виферон дозировка 150 000. Не хотелось бы пичкать малышку таблетками без причины.
5 ответов
Добрый день.
До прививки температуру измеряли?
Когда проводите измерения - в спокойном состоянии, после сна, после еды?
До прививки температуру измеряли?
Вероника 2021-12-10 22:03
До прививки в этот день не измеряли.
Один раз мерила, когда с роддома домой приехали, была 37.
В спокойном состоянии температуры не бывает или 37. Когда хряхтит, тужится, после еды 37.2, 37.3.
Это вариант нормы для детей до года, температура может так скакать после напряжения, еды, плача, опрожнения.
Вероника А с каких показателей нужно сбивать температуру?
И стоит ли давать противовирусные препараты?
Нет, противовирусные давать не нужно.
Жаропонижающее нужно давать выше 38.