Скачки давления плохо чувствую

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Тахикардия, перегрузка левого желудочка. Ишемическая болезнь.
Здравствуйте, меня зовут Анатолий мне 64 года, меня мучают постоянные скачки давления. Бывают кризы давления 230/110. Был у кардиолога назначила таблетки вальсакор 80-12,5 млг утром и 5 млг Амлодипин вечером. Давление снижается до120/66 иногда чувствую себя не очень хорошо какая то бывает слабость, что вы мне посоветуете. Кардиограмма хорошая.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2021-12-03 22:08
Здравствуйте, нельзя исключить реальную гипертензию, т. е. почечную недостаточность как причину гипертонии. Обязательно контроль биохимии крови (мочевина, креатинин, калий) и УЗИ почек.