Скачет температура от 36.8 до 37.6

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 22.01 сделала первую прививку спутник v от ковида. 12 часов держалась температура до 37.8.
27 началось першение в горле, покраснения не было. 28 к першению прибавилась скачущая температура от 36.8 до 37.6, сохраняется уже второй день. Соплей нет, есть ощущение раздражения в горле.
С 28 принимаю ингавирин и прыскаю горло мирамистином, улусшений пока не наблюдаю.
К врачу смогу попасть только 31.01.
Скажите, пожалуйста, чтобы это могло быть?
Как лечить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 января 2022 года

6 ответов

Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Вы аллергик?
Анна 2022-01-30 00:34
Спасибо! Нет, не аллергик
Сейчас начало болеть горло, есть кокраснение по бокам
Лучше сработает тонзилгон по 50 кап 2 раза и монтрал 10 мг(они быстро снимут отек и нормализуют состояние)
Анна 2022-01-30 19:18
Спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!