Ситуация после гинепристона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!

На 20 день цикла-17.04 после нпа выпила через 10 часов гинепристон, сегодня 10-й день после принятия таблетки -26.04 - вышли два небольших кровяных сгустка, ощущения были как перед месячными, думала, что вот начались, но крови менструальной нет- только эти сгустки и все. Цикл 30-32 дня, предполагаемые мес. Должны наступить 27-29.04. Такая ситуация нормальна или стоит обратиться к врачу?

И еще вопрос- если кровь на хгч сдать 27.04 и будет отрицательный результат - можно исключить беременность, результат будет достоверный или нужно повторно будет пересдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-27 08:55
Здравствуйте!
  1. Это норма
  2. Да, анализ является достоверным начиная с 8 дня после контакта
Платная консультация
Екатерина 2021-04-27 20:14
Спасибо за ответ!

Подскажите еще, сегодня утром появились более ярко выраженные симптомы как перед месячными-тянет живот и поясницу, чуть пошла кровь- думала пошли полноценные месячные, но болезненные симптомы то проходят, то возникают, выделений на прокладке практически нет, выходят незначительно, только при походе в туалет по нескольку капель крови При обычных месячных выходят еще и небольшие сгустки. Могут это быть месячные, только очень скудные или это еще побочный эффект от таблетки? Планируемые должны начаться 27-29.04. Очень переживаю, подскажите что делать? Возможно стоит сделать Узи или еще рано, если-да, то через какое время лучше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 07:37
Вероятно это побочка от препарата. Пока набоюдайте