Сиплость голоса охриплость

Спрашивает: али
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, температуры не было. От холодной воды скорее всего простыло горло. Осиплость охриплость 5 день что посоветуете доктор как помочь подростку с голосом при минимальном использовании лекарственных препаратов. Использовали фриносепт и трепсилс сейчас не знаем что лучше.
Категория: Детский лор
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-24 14:47
Здравствуйте, для голоса лучше ингаляции с физиологическим раствором или паровые ингаляции с маслом чайного дерева, рассасывать гомеовокс по 2т 4 раза в день. Сухое тепло на грудь, теплое питье, голосовой покой, исключить шёпот.