Охриплость голоса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: где то месяцев 9 назад стала появляться охриплость голоса по утрам и вечерам когда уже лежу в кровати. Утром когда встаю, умоюсь, пройдет минут 10 голос становится нормальным. Все время по задней стенке стекает слизь из носа. Вообще я 20 лет пользовалась нафтизином, в связи с искривленной носовой перегородкой. Месяц назад сделала операцию по ее исправлению. Сейчас каплями не пользуюсь. И 5 месяцев назад делала гастроскопию. Так вот не могли бы вы подсказать что это, и видно ли было бы на гастроскопии патологии гортани. ? Очень переживаю, буду признательна за ответ. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно при гастроскопии визуализируется голосовой аппарат. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную природу назофарингита