Охриплость голоса и температура. Лающий кашель редкий, когда лежит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 2,9 года
Хронические заболевания: Два раза уже был ларингит. Аллергический ринит.
Здравствуйте, внук заболел 6 апреля. Редкий лающий кашель и осиплость. Температура, то 37,2, то 37,5. Делаем небулайзер с пульмикортом 0,25 делим на два раза. 8 апреля температуры уже не было, а сегодня 37,1. Да, еще немного нос заложен. Кашля уже нет, но по утрам голос немного с хрипотцой. В это же время все домочадцы болеют. Может подхватил опять? Конечно еще и дома душно. И можно ли выгулять ребенка с такой температурой.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана. Возможно и реинфицирование. Гулять на улице можно, по погоде одетого, если ребенок активный, не вялый. Пусть ваш внук быстрее выздоравливает. .
Светлана 2019-04-11 21:47
Здравствуйте Ирина Алексеевна. Подскажите пожалуйста, после 5 дней лечения пульмикортом, ингаляции, надо ли продолжать лечение лазолваном, если нет кашля, но еще присутствует небольшая охриплость голоса, после сна и такое ощкщение, что что мокрота есть, но он ее не может откашлять. И если надо продолжить лечение лазолваном, то сколько дней и дозировка. Ребенку 2,9 мес.
Ответила. Еще- отрегулируйте микроклимат в квартире.