Синяя шишка на десне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалили зуб 3 года назад. Заметила 2 дня назад на этом месте синее пятно или синяк, есть небольшой бугорок. Неболит, ни каких ощущений нет вообще. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2023 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-14 22:00
1. Сделайте фото с меньшим масштабом.
2. Имеются ли у вас рентгенограммы удалённого зуба или челюстей?
Анна 2023-10-15 09:23
Ренгена удалённого зуба нет. Соседний зуб реставрирован, нерв удалён.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-15 13:18
Добрый день.

1. Если надавить пальцем, пятно исчезает на 1-2 секунды?
2. Какие ощущения под пальцем? Десна плотная или податливая?
Анна 2023-10-15 13:55
Нажимаю твёрдо, какбуд то зуб лезет или кость под кожей. Боевых ощущений нет. При нажатии бледнеет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-15 15:35
А ранее проводилась какая-нибудь рентгенография или КТ челюстей?
Анна 2023-10-15 16:03
Да когда вырвали зуб делали к-т. Все было норм. Скажите что мне делать? Записалась к врачу только через неделю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-15 19:36
"Скажите что мне делать? " - Можно провести КТ верхней челюсти. Повода для волнения не вижу.

Вы можете прислать имеющееся КТ через любой файлообменник?
Анна 2023-10-15 19:47
К сожалению у меня нет снимков к т ни в каком варианте. Они остались у врача.
Спасибо за помощь. Схожу на приём, сделаю снимок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-15 19:59
Хорошо, пишите, если будут вопросы.