Синяки по глазами, прием лимфомиозота

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Был медикаментозный гипотиреоз. Через три недели гормоны все были в норме по анализам. Терапевт назначил Лимфомиозот, был не много увеличен лимфоузел (предположил, из-за щитовидки). Приняла раз шесть на протяжении трёх дней(до сдачи анализов), и только потом случайно узнала, что там есть в очень небольшом количестве левотироксин. Не мог ли он повлиять на положительный уровень гормонов? Боюсь, чтоб не было плохо после отмены и гормоны снова не изменились.
2. У меня сильные синяки под глазами и немного отечность. Обследовалась, все в норме. На данный момент имеется Аит. Могут ли они быть из-за него, или всё-таки это ещё не восстановился организм после гипотиреоза (прошло только три недели)?
3Чем можно помочь себе излечиться от аит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 21:32
Здравствуйте, Людмила.
  1. Нет, приём Лимфомиозота на уровень гормонов щитовидной железы не влияет.
  2. АИТ не оказывает никакого влияния на самочувствие.
  3. Ничем, методик лечения АИТ с доказанной эффективностью не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.