Синяки на руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: - Хронический гламерулонефрит, гипертонический вариант, гиперурикемия, вторичная гипертензия степень 3, ХБП-4, (СКФ- 23мл/мин) , ИБС острый без з, Q без подъёма сегмента ST верхушечно-боковой инфаркт миокарда от 16.11.21г. кардиосклероз атеросклеротический, Гиперхолестеринемия, ХСН IIA ст, ФК II, Желудочковая экстрасистолия 5 градации, нарушение ритма сердца по типу одиночных, парных, групповых наджелудочковых экстрасистол, умеренная недостаточность митрального клапана -
Здравствуйте, в ноябре 2021г. был инфаркт, сейчас принимаю: клопидогрель 75мг 1т. х1раз, ацетилсалициловая кислота 100 мгх1 раз., аторвастатин 40 мг. 1раз, амлодипин, бисопролол, амидарон, По телу, на руках в большей степени синяки, кардиолог говорит ничего страшного, лучше синяки чем густая кровь. Ваша рекомендация для меня важна, Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте Светлана соглашусь пожалуй с вашим доктором, что лучше синяки чем густая кровь и забьются стенты, для укрепления сосудистой стенки можете пропить аскорутин по 1 т 3 р в день 1 месяц-синяков должно стать меньше
-1
Платная консультация
Светлана 2022-01-30 09:12
Спасибо за ответ, но стендов нет, так как ХБП-4 (СКФ-23 мл/мин).
Светлана ну в любом случае тромбообразование первый год после инфаркта нужно блокировать двумя препаратами
-1