Синяки на руках

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, артрит, аутоимунный тиреоидит, варикоз.
Здравствуйте! У жеНщины (60 лет) в последнее время периодически появляются синяки на кистях рук. Сначала на наружней стороне кисти, потом палец посинел средний. ЧЕРЕЗ какое то время они сходят, но являются снова. Ушибы и травмы исключены. ИМЕЕТСЯ АРТРОЗ И АРТРИТ, но во время синевы боли в пальцах и руке нет. ИЗ хронических заболеваний есть гипертония, cтавят аутоимунный тиреоидит (ранее гипотиреоз). ЧАСТО бывает отечность на лице, запястьях, пальцев рук. ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста с чего начать обследование, с каких анализов?! Ведь причин может быть много. Терапевт кроме экг и анализа крови ничего не назначил. И то по просьбе пациента. Помогите, пожалуйста! (очень дорог человек и вижу, что реально что -то есть, и отсутствует лечение) Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-21 20:25
Здравствуйте.
Вам нужно сдать полный общий анализ крови, определить показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
В зависимости от полученных результатов терапевт направит к гематологу, ревматологу или к сосудистому хирургу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-11-23 18:12
Спасибо за ответ!