Синяки без ушибов у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у сына стали без причин, ушибов появляться синяки. Как кровоизлияния. Сначала на переносице, через пару дней на спине. Не болят, не чешутся. Лекарства не принимает. Есть нарушения сердечного ритма- желудочковая экстрасистолия. Просто наблюдается. Что это может быть, очень переживаю.
Теги: красная полоса на переносице, синяк на переносице, кровоподтек на переносице
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-23 21:39
Добрый день.
Травмы сын исключает (просто в таком возрасте уже могут быть секреты от родителей, поэтому разбираться нужно внимательно)?
Если травмы полностью исключены, тогда в первую очередь нужно сделать общий анализ крови и коагулограмму (и это нужно сделать срочно).
Ирина 2020-09-23 22:05
Спасибо, а эти анализы обязательно натощак сдавать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-23 23:00
Да. так как после еды могут исказиться результаты.