След на шее
Спрашивает: Гузяль Биктимирова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Заметила у сына на шее такой след. Не знаю что это и появилось как то внезапно. Ребёнка вроде не беспокоит. Что это может быть? Ранее тоже наблюдала такое, но не предавала значения. Спасибо заранее
5 ответов
Добрый день.
Похоже на кровоизлияние после травмы.
Как часто появляются такие кровоизлияния?
Похоже на кровоизлияние после травмы.
Гузяль Биктимирова 2018-10-27 17:57
Не часто. Замечала раза два- три. Думала чесал или что то такое. Но вот так сильно впервые. Не помню чтобы была какая то травма или удар. Что это может быть? Опасно ли?
Нужно понаблюдать - может действительно чешет, может одеждой травмируется или резкие игры.
Но на всякий случай лучше сделать анализ крови с определением тромбоцитов и показателей свертываемости.
Гузяль Биктимирова Спасибо за ответ! Сейчас появилась ещё такое же только чуть выше. Чешет
Сделайте анализ крови и обратитесь для очного осмотра к педиатру или дерматологу.