Синяк, родинки
Спрашивает: Светлана199219
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Дочке 8 месяцев. У меня 3 вопроса, ответьте пожалуйста.
1.
Дочка в кроватке стукнулась, на лбу появился синяк желтенький. До этого 2 дня назад она упала с дивана, съехала как то. Плакала минут 7. Ведёт себя так же. Нужно ли обращаться ко врачу? И чем можно помазать синяк?
2.
У дочке на ручке пятнышко светло коричневое как родинка, заметила месяца 3 назад. А сегодня увидела на груди наподобие пятнышко. Может ли несколько родинок появиться до года?
3.
Нам сказали, что у нас большой родничок.
Когда он должен затянуться? Х6хх
1.
2.
3.
Когда он должен затянуться? Х6хх
3 ответа
Добрый день.
По поводу синяка - если все в порядке, то обращаться никуда не надо, самостоятельно рассосется.
Родимое пятно может проявиться, но лучше показать это педиатру при плановом осмотре.
Большой родничок может говорить о рахите. Ребенок витамин Д получает?
Необходимо обратиться к педиатру для оценки общего состояния ребенка и исключения других признаков рахита, а также к неврологу.