Синяк на вене
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня брали кровь из вены, процесс прошёл больнее чем обычно, после этого появились 2 синяка, один в месте укола, а второй по самой вене, небольшая боль при прикосновении к нему. Начала думать что это флебит какой-то, раньше вообще никогда такого не было. Подскажите пожалуйста почему так могло произойти и не флебит ли это?
3 ответа
Здравствуйте. Любое взятие крови из вены это травма и синяк это неизбежно. Ничего страшного в этом нет. Флебит у вас или нет я не знаю. Для этого нужен как минимум осмотр и по возможности узи. Местн мазь долобене и все пройдет.
Платная консультация
Можно и гепарин. У долобене еще+ димексид он снимает воспаление и боль. Если даже в вене на руке тромбофлебит что бывает не редко после в/в манипуляций ничего страшного в нем нет. Ничего опасного он не представляет для жизни и здоровья.