Синяк на соске?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
крайний раз попала случайно на прием к маммологу, когда была беременная на 6 месяце в январе: феврале, все было в норме.
в июне этого года у меня родилась дочка, кормлю грудью. Сначала дочка неправильно брала сосок и они очень болели, я мазала пуреланом и где то первый месяц были трещины. Потом все прошло и нормализовалось и через какое то время появилась черная точка на соске, похожая на синяк. Фото прилагаю. Никак не беспокоит и не болит. К слову эта штука на самой «рабочей» груди, почему то в левой больше молока, чем в правой
1) что это может быть?
2) опасно ли?
3) чем можно мазать-траумель или гепарин подойдет? Если да, то как быть с кормлениями, чтобы ребенок не сьел лекарство?
спасибо большое заранее!
1) что это может быть?
2) опасно ли?
спасибо большое заранее!
5 ответов
Здравствуйте!
Похоже на гемангиому, это сосудистое образование.
Когда оно появилось и меняет ли размер, форму?
Платная консультация
Виктория 2019-11-10 10:42
Она появилась на месте где была трещина, размер и форму не меняет.
это опасно? Что можно с этим сделать?
спасибо!
это опасно? Что можно с этим сделать?
спасибо!
Гемангиому можно удалить только хирургическим путем. Мази будут бесполезны.
Можно за ней просто наблюдать, по окончании ГВ удалить.
Платная консультация
Доброе утро!
Хирург очно решает какой метод применить. Лазер скорее всего можно.