Синусовая и тяжёлая тахикардия
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын 18 лет прошёл ЭКГ. Результаты в покое синусовая тахикардия, с нагрузкой - тяжёлая тахикардия. Подскажите пожалуйста как это лечить и лечиться ли вообще. И можно ли с такими данными поступать на морскую специальность? Других признаков нет (ни боли в груди, ни тошноты, ни головокружения и т. д.)
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно промониторировать пульс Вашего сына в течение недели, считать за 1 мин в покое 2 раза в день утром и вечером, записывать показатели.
Если по дневнику пульса постоянно будут цифры выше 90 уд/мин, необходимо разбираться.
Обследоваться в первую очередь на:
- анемию: сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, И
- гиперфункцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3 св. Решить вопрос о поступлении после дообследования. С уважением, Порфирьева Л. А.
Обследоваться в первую очередь на: