Синусовая аритмия и ррж
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Была на ЭКГ недавно и там мне написали такие данные: вертикальное положение Эос, синусовая аритмия и синдром ррж. В Октябре 2020 года эндокринолог обнаружил проблемы с щитовидной железой, антитела повышены. Щитовидная железа сама себя уничтожает. В 15 лет кардиолог обнаружила, что у сердца сбивается ритм, ставили холтер, вроде серьезного не обнаружили. В апреле-мае перенесла коронавирус.
Возвращаясь к вышеуказанным данным по ЭКГ, 1) всё вместе это - опасно?
2) может ли щитовидная железа влиять на работу сердца?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
- Нет, это не опасно.
- Да, щитлвидная железа может влиять на сердце, но в данном случае таких признаков нет.