Синовит коленных суставов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мой сын занимался единоборствами в 15 лет повредил крестообразные связки, проходил лечение, сейчас проходит медкомиссию для военкомата, жаловался на боли в коленях, направили на МРТ. Оказалось что связки зарубцевались но выявилось скопление жидкости в суставах 5 и 3.5 мм. Насколько это серьезно и какие могут быть последствия. Заранее благодарю.
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-26 13:06
Абсолютно не серьезно и ничего не значит без клинической связи с жалобами и функцией суставов. Может быть вариантом физиологической нормы
Андрей 2021-03-26 13:19
Испытавает болевые ощущения при приседании и долгой ходьбе использует наколенники
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-27 15:01
Это не обязательеые жалобы для суставных проблем. Такое характерно для проблем мышц и сухожилий. Для решения нужен осмотр реабилитолога