Синовит коленного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 45 лет. Примерно месяц назад стало беспокоить колено. Сходила на УЗИ. Заключение: Синовит коленного сустава, сужение суставной щели по медиальному краю, Дегенеративные изменения менисков, сухожилия четырёхглавой мышцы.
Скажите, пожалуйста, не опасно ли такое состояние колена и как его лечить?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-28 14:51
Данных УЗИ отнюдь недостаточно для определения правильной тактики лечения в подобных случаях - требуется, как минимум, корректно выполненные рентгеногораммы сустава и его очный осмотр.